На химическом факультете 26 мая состоялась традиционная научная конференция студентов 1-го курса. По решению компетентного жюри первое место было присуждено докладу Д.Чеченева «Получение бария манганата (IV) низкотемпературными методами» (руководитель – проф. Нестеров А. А.)

Второе место присуждено докладам:

- Гринь П., Фахрутдинов Р. «Исследование возможности получения манганита бария-лантана золь-гель методом и использование его для получения магнито-электрических композитов» (руководитель – доц. Лисневская И. В.)

— Танаева Е.«Исследование влияния легирования SbSI висмутом на электрофизические свойства  керамики»  (руководитель – асс. Медведева Е. С.)

Третье место:

Шевченко И.«Синтез манганитов бария»(руководитель – доц. Налбандян В. Б.)

— Втулкина В., Иволгина В.«Изучение сорбционных свойств антрацита» (руководитель – доц. Баян Е. М.)

— Власова Е., Иванова Т. «Получение и свойства стержневых магнитоэлектрических композитов типа пьезо-электрик-феррит» (руководитель – доц. Лисневская И. В.)

— Девятилова Ю. «Магнитные жидкости»  (руководитель – ст.преподаватель Криков В. В.)

Всего на конференции было заслушано 12 докладов, ознакомится с полной программой конференции можно  в прикрепленном файле.