05b

Начался праздник с полонеза — танца, которым в прежние времена по традиции открывались балы. Дамы в нарядных пышных платьях и кавалеры в строгих черных фраках и белых перчатках плавно шествовали по паркету. Молодежный хор исполнил на латыни средневековый гимн студентов «Гаудеамус». Затем к студентам обратился с приветственной речью Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Он тепло поздравил отличников учебы с праздником, пожелал им дальнейших успехов в науке и творчестве:

-Вы- надежда нашего государства, мы считаем вас золотым фондом страны. Убежден, что в нашей области обязательно найдется применение для ваших талантов и энергии.

Свое высокое мастерство танцевальные пары показали, исполнив различные бальные танцы: вальс, польку, мазурку и другие. Атмосфера праздника была настолько радостной и приподнятой, что сам Губернатор, к восторгу присутствующих, не удержался, и закружился в вальсе с прекрасной дамой. (фото справа)

Первый губернаторский бал, посвященный Всероссийскому дню студенчества, удался на славу. Надеемся, что проведение таких мероприятий и в последующие годы станет на Дону красивой и доброй традицией.

Среди участниц Губернаторского бала — магистрант химического факультета Диана Насонова (фото слева).