bang

Южный федеральный университет с официальным визитом посетил декан химического факультета Тхайнгуэнского университета наук (Вьетнам), к.х.н. Зыонг Нгиа Банг. Состоялись встречи с руководством ЮФУ, НИИФОХ и химфака. Обсуждались  перспективы сотрудничества в области образования (прием магистрантов и аспирантов, поездки сотрудников ЮФУ для чтения лекций)  и научного сотрудничества.

Химический факультете  Тхайнгуэнского университета довольно молод (основан около 10 лет назад), в настоящее время его сотрудниками развиваются следующие научные направления:

• Органический синтез.
  • Медицинская органическая химия.
  • Коррозия и защита металлов.
  • Анализ воды и пищевых продуктов на ионы тяжелых металлов (ионный масс спектрометр).

Справка:

Зыонг Нгиа Банг - выпускник нашего факультета 2003 г., защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук после окончания аспирантуры (НИИФОХ) в 2012-м году по специальности «Органическая химия».