Стас Белобородов по собственной инициативе освоил курс "Квантовая механика и квантовые вычисления" в рамках инновационной инициадивы EDx, которая была предложена Массачусетским Технологическим институтом (MIT) и Гарвардским университетом весной 2012 года. Летом к этой инициативе присоединился Университет Калифорнии (Беркли, США) и целый ряд известных университетов мира. В рамках EDx развивается технологическая платформа с открытым исходным кодом для проведения онлайн-обучения. Учебные материалы EDx доступны через интернет учащимся во всем мире. На вебсайте EDx ( https://www.edx.org) можно получить дополнительную информацию о доступных курсах и зарегистрироваться для прохождения обучения. Регистрация и обучение являются бесплатными.

Среди курсов, которые могут быть интересны для химиков:

Введение в химию твердого тела (MIT)

Квантовая химия и квантовые вычисления (Berkley)

Солнечная энергия

EDx — прекрасная возможность заинтересованным студентам не только углубить свои знания в своей профессиональной области, но и проверить полученные знания в рамках передовой системы дистанционного образования, объединяющей ведущие мировые университеты.