Всероссийский студенческий марафон — это масштабная площадка для молодежи страны, которая гармонично сочетает в себе творческую и спортивную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. По традиции Фестиваль ежегодно проходит в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края,которыйпо праву стал эпицентром российского студенчества. Именно сюда, для участия в Фестивале приехали порядка 500 сильнейших учащихся вузов с разных уголков нашей страны: из Ростова-на-Дону, Тамбова, Волгограда, Саратова, Ярославля, Краснодара, Майкопа, Шахт, Адыгеи, Ставрополя, Казани, Воронежа, Петрозаводска, Глазова и других городов.

Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» является обладателем гранта Президента РФ и победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов 2014 года, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования и Администрации Краснодарского края.

В программе были соревнования по спорту, творческие выступления, интеллектуальные поединки, мастер-классы от звезд российского шоу-бизнеса и эстрады, титулованных спортсменов, встречи с успешными людьми.

Участие в торжественном закрытии Фестиваля приняли представители Министерства образования и науки РФ. С приветственным словом выступил Советник отдела молодежной политики Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Д. А. Геттоев, отметив, что «Всероссийский студенческий марафон» на протяжении многих лет привлекает ярких и талантливых молодых людей, которые представляют ведущие университеты России. Убежден, что Фестиваль позволил каждой команде и участнику проявить себя, приумножить спортивные, интеллектуальные и творческие достижения студенческой молодежи!».Также участие в церемонии закрытия принял Директор Центра социокультурных практик и анимационных технологий Высшей школы бизнеса Южного федерального университета В. А. Костенко.

Принимайте участие в активной деятельности университета, ведь студенчество – лучшая пора!

Желаем ребятам дальнейших побед и творческих успехов!