Сначала о бюджетных местах приема.

На первой волне приема на каждое направление будут зачислены абитуриенты на 80% имеющихся бюджетных мест. То есть, на специалитет «Фундаментальная и прикладная химия» будут зачислены 30×0,8=24 абитуриента. На направления бакалавриата «Химия» (10 бюджетных мест), «Химия, физика и механика материалов» (25 мест) и «Педагогическое образование  (Биология и химия)» (25 мест) будут зачислены на 1й волне приема, соответственно, 8, 20 и 20 абитуриентов. Кандидатов с приоритетным правом зачисления (в имеющихся на сегодняшний день списках) всего 2 человека.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, в ранжированных по сумме баллов ЕГЭ списках абитуриентов, выставленных на сайте Центральной Приемной Комиссии (ЦПК) ЮФУ перечислены ВСЕ АБИТУРИЕНТЫ, подавшие заявления, в которых хотя бы одним из выбранных приоритетов является какое-либо направление химфака. Но формирование списка на зачисление будет идти только для тех абитуриентов, кто до 3 августа принесет ОРИГИНАЛЫ своих документов в ЦПК. Проведенный нами опрос абитуриентов показал, что за редчайшим исключением, все кто хотел принести оригиналы документов, уже сделали это.

Таким образом, для определения перспективы зачисления в первую волну надо ориентироваться не на свой номер в общем списке, а на свой номер среди абитуриентов, представивших в ЦПК оригиналы документов. Кроме того следует обратить внимание на приоритетное направление, также указанное в соответствующих ранжированных списках.

С учетом вышеизложенного наш анализ (по состоянию на 28 июля) дает следующие приближенные ориентиры ПРОХОДНОГО суммарного балла ЕГЭ на первую волну зачисления:

специалитет «Фундаментальная и прикладная химия»          -  223–225 баллов

бакалавриат «Химия»                                                                 — 222–225 баллов

бакалавриат «Химия, физика и механика материалов»          — 199 – 202 балла

бакалавриат «Педагогическое образование  (Биология и химия)» — все, кто подал оригиналы документов.

Если у вас отмечено несколько приоритетов, и согласно суммарному баллу ЕГЭ вы не попадаете на первое (приоритетное) выбранное направление, то вы автоматически будете зачислены на второе или третье, если балл ЕГЭ позволяет это сделать. Естественно, речь идет о тех, кто передаст оригиналы документов в ЦПК до 3 августа.

Абитуриенты, не зачисленные по первой волне приема, участвуют в конкурсе на зачисление по второй волне (7 августа). Мест для них остается меньше, но проходные баллы ЕГЭ скорее всего понизятся. Так что хорошие шансы на поступление сохраняются у всех, чей номер в списке с оригиналами документов до 30, 10, 25 и 25, соответственно.

Несколько слов о местах с полным возмещением затрат.

Для абитуриентов химфака выделено 21 место. Мы полагаем, что все желающие обучаться с возмещением затрат смогут это сделать. Важно, чтобы баллы ЕГЭ по каждому предмету были бы 50 или выше.

Напоминаем, что с любыми вопросами вы можете обращаться в деканат химического факультета лично или по тел.:

(863)-297-51-51 (общий)

Декан факультета:  +7(863)2184000, добавочный 14200
Зам. декана:  +7(863)2184000, добавочный 11487 и +7(863)2184000, добавочный 11490