2015 op door3

2

5 октября на химическом факультете состоялся осенний День открытых дверей. Наш факультет посетили более 50 учащихся образовательных учреждений Ростова, Ростовской области и других регионов Юга России. Отрадно, что среди посетивших факультет школьников 39 – это учащиеся 11 классов, наши потенциальные абитуриенты, т. к. по результатам анкетирования практически все они планируют поступать на химфак. С презентацией о химическом факультете выступила зам. декана Скибина Л. М. О направлениях подготовки рассказали их руководители: проф. Лупейко Т. Г., проф. Луков В. В., доцент Бикяшев Э. А. Интересную презентацию, посвященную студенческой жизни, подготовила и представила член студенческого совета химфака, студентка 5 курса Игумнова Евгения.

Затем школьникам были показаны занимательные красочные опыты, которые были тщательно продуманы, подготовлены и продемонстрированы студентками 4–5 курсов Темниковой Н., Головченко Е. и Киселевой Е. под руководством зав.демонстрационным музеем химического факультета Бикяшевой А. А.

Мы надеемся, что яркие впечатления от посещения химического факультета будут способствовать развитию интереса учащихся к изучению химии. А выпускников мы ждем уже в следующим году на нашем факультете!

2015-op-door1
2015-op-door2