К сожалению, далеко не все участники Олимпиады оказались к ней готовы, хотя уровень заданий был не таким высоким, как, например, на региональном этапе Всероссийской Олимпиады по химии этого года. Особенно это касается учащихся 10 классов, которые не справились с заданиями, и жюри не смогло определить ни победителя, ни призеров. Во вложении к этому материалу размещены задания, их решения, а также список участников с набранными баллами.

Поздравляем победителей и призеров!!!

Участники, не согласные с оценкой их работ, могут подать заявление на апелляцию во вторник (12 апреля) с 14.00 до 16.00  в деканате химического факультета (каб. 240, 2 этаж).

Для тех 11-классников, кто не очень успешно справился с заданиями этой Олимпиады, будет еще один шанс попробовать свои силы и получить бонусные баллы к результатам ЕГЭ по химии. 27 апреля 2016 года на химическом факультете состоится 8 Региональная олимпиада по химии для учащихся 11 классов (Универсиада ЮФУ). Она также включена в правила приема, т. е. победителям и призерам будут начислены дополнительные баллы. Приглашаем выпускников принять в ней участие. На сайте химического факультета открыта регистрация. Большая просьба: всем желающим участвовать в Универсиаде зарегистрироваться до 20 апреля. При регистрации указывайте ФИО полностью.