В этом году, в первый день работы конференции с устными докладами выступили д.х.н., проф. В. Е. Гутерман и к.х.н., с.н.с. С. В. Беленов.
В рамках постерной сессии, где проходил конкурс на лучший стендовый доклад среди молодых ученых и студентов, студент 4-го курса химфака Владислав Меньщиков был отмечен дипломом 3-й степени. Кроме того, он отлично проявил себя в творческом конкурсе, за что также был награжден дипломом и ценным призом.
Авторитетное жюри под председательством члена-корреспондента РАН А. Б. Ярославцева традиционно оценивало доклады молодых ученых, готовящихся к защите кандидатских диссертаций. Среди 18 докладчиков, представлявших академические институты РАН и ряд ведущих университетов России, лучшим был признан доклад аспиранта и ассистента кафедры электрохимии Анастасии Алексеенко, представившей результаты исследования, посвященного изучению новых платиномедных электрокатализаторов, содержащих наночастицы со структурой ядро-оболочка.
Главным результатом конференции стала возможность обсудить результаты своих исследований с ведущими электрохимиками России и СНГ, узнать об их достижениях, укрепить и расширить научные связи. Приятно, что высокая оценка достижений молодых сотрудников нашей лаборатории становится традиционной! Так что будем ждать новых успехов в 2017м году. Путь в науку открыт каждому!!!!

MG 6112 small- момент награждения Анастасии Алексеенко. Дипломом за лучший доклад молодого ученого (слева – засл. деятель науки РФ, проф. В. И. Заболоцкий, справа – член-корреспондент РАН, А. Б. Ярославцев);

DSC02859 small- Владислав Менщиков, представляющий свой постер;

MG 6075 small- молодые ученые — участники конференции вместе со строгим жюри.