С презентацией о химическом факультете выступила и.о.декана факультета доц. Распопова Е. А. О направлениях и результатах деятельности студенческих научных лабораторий рассказала студентка 4 курса Марусич Мария. Студентки 2 курса 3 группы Сосновских Алина, Чехова Анастасия и аспирантка Темнякова Анна под руководством А. А. Бикяшевой подготовили и представили серию занимательных опытов, которые в этот раз были особенно яркими и запоминающимися. Презентацию, посвященную студенческой жизни, подготовила и представила член студенческого совета химфака, студентка 3 курса Василихина Ксения. Четкая организация подготовки ко ДОД, украшение фойе химфака, анкетирование участников осуществлялись под руководством студента 4 курса Деревянко Максима. Все школьники пришли на это мероприятие с родителями, которых интересовали вопросы, касающиеся поступления, образовательного процесса, возможных мест работы выпускников и социальной жизни студентов. Особый интерес вызвало объявление о начале работы Заочной школы “Юный химик” и нового направления работы со школьниками “Проектные смены”, которые озвучила руководитель проекта доц. Дябло О. В. Представители факультета и декан постарались подробно ответить на все вопросы и, надеемся, убедили наших гостей в том, что учиться на нашем факультете интересно и перспективно.