21 декабря 2016 года состоялось игра по спортивному «Что? Где? Когда?» для учащихся 8–9 классов, подготовленная студентами III курса химического факультета ЮФУ К. Ананян, Ю. Пимоновой, Е. Колупаевой.  В качестве экспертов на игре выступили педагоги дополнительного образования Центра, магистранты АПП ЮФУ П. Р. Мамедова, В. А. Дмитриев, Е. А. Астанина.

Тематическая интеллектуальная игра «ВКонтакте. ВКонтакте?! В контакте!» была посвящена общению, поэтому каждый ответ раскрывал то или иное социально-психологическое понятие (например: круг общения, первое впечатление и др.). Игрокам пяти команд пришлось показать не только свою находчивость и смекалку, но также и знания из курса обществознания. С чем они очень хорошо справились, а три команды финишировали с одинаковым результатом в семь баллов, и только перестрелка смогла определить итоги игры: 1 место – команда «Inferno» (8 «Б»), 2 место – команда «Тищенко и Ко» (8 «В»), 3 место – команда «les messagers de la victoire» (9 «Б»).

Акция показала, что такие встречи очень интересны и полезны не только учащимся, но и студентам. В следующей учебной четверти школьников города ждут новые встречи и интересные события, подготовленные студентами ЮФУ в рамках проекта «Образовательный кластер».