Затем школьники подробнее познакомились с кафедрой органической химии, экскурсию по которой для них провели проф. Озерянский В. А. и асс. Антонов А. С., показав современные приборы и оборудование, которыми располагает кафедра, и какие исследования можно проводить с их помощью. Также с большим интересом участники Дня открытых дверей прослушали лекцию доцента Клецкого М. Е., которая прошла в Естественнонаучном музее химического факультета, где собраны уникальные экспонаты, собираемые в течение многих лет.

Мы надеемся, что яркие впечатления от посещения химического факультета будут способствовать развитию интереса учащихся к изучению химии. А выпускников мы ждем уже в этом году на нашем факультете!

Фотоотчет:

{phocagallery view=category|categoryid=34|limitstart=0|limitcount=0}