Жюри очень внимательно изучила все работы, максимально объективно оценивая выполненные задания. К сожалению, далеко не все участники Олимпиады оказались к ней готовы, хотя уровень заданий был не таким высоким, как, например, на региональном этапе Всероссийской Олимпиады по химии этого года. Во вложении к этому материалу размещены решения задач, а также список участников с набранными баллами. Поздравляем победителей и призеров!

Для тех, кто не очень успешно справился с заданиями этой Олимпиады, будет еще одна возможность попробовать свои силы и получить бонусные баллы к результатам ЕГЭ по химии. 26 апреля 2015 года на химическом факультете состоится Региональная олимпиада по химии для учащихся 11 классов (Универсиада ЮФУ). Она также включена в правила приема и победителям и призерам будут начислены дополнительные баллы. Приглашаем выпускников принять в ней участие. В ближайшие дни на сайте химического факультета будет открыта электронная регистрации. Всем желающим участвовать в Универсиаде необходимо зарегистрироваться до 22 апреля.