С 1 сентября 2013 года стартовал 11-й открытый конкурс ФЦК "Образование и наука ЮФО" и банка "Центр-инвест" на получение именных стипендий среди студентов и аспирантов юга России. Организаторы конкурса в этом году увеличили стипендиальный фонд до 6 млн руб. и расширили список вузов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября.

Триста студентов и аспирантов, которые продемонстрируют высокий уровень своего личного потенциала, научные достижения и профессиональную направленность, получат стипендию в размере 20 тыс. руб.

Претендентами на стипендии  банка могут быть студенты очной формы обучения, сдавшие последние две сессии на "отлично" и "хорошо". Также для участия в конкурсе надо  быть победителями конкурсов различных уровней, участниками студенческих олимпиад, заниматься общественно-полезной деятельностью и иметь четкую стратегию и видение своего личностного и профессионального роста. Церемония  награждения стипендиатов банка "Центр-инвест" состоится 18 декабря. 

Подробная информация о фонде и стипендиальной программе на сайте www.education.southofrussia.ru.