2019 04 07 2В минувшее воскресенье, 7 апреля, на химическом факультете состоялся традиционный весенний день открытых дверей. Конечно, большинство пришедших ребят — ученики старших классов, ведь уже совсем скоро им предстоит сдавать экзамены. Но немало было и учеников средней школы. Даже шестиклашки пришли узнать о Химфаке чуть больше!

В холле ребят и их родителей встречали студенты химического факультета, которые демонстрировали различные опыты. Особенно гостям полюбились опыты с сухим льдом.

Также каждый желающий мог посетить яркую фотозону (кстати, фото ты сможешь найти в группе ВК «Студенческий информационный центр Химфака» https://vk.com/album-125014566_263805557 )

Когда же дело приблизилось к официальному началу, то мы поняли, что в 113 аудитории поместилось более 150 человек!

В начале с приветственным словом выступила декан факультета — Елена Александровна Распопова, которая рассказала об истории факультета, учебе и, конечно, о самом главном для абитуриентов — проходных баллах. Далее перед гостями выступила с рассказом о студенческой жизни председатель студсовета — Яна Чепурная.

Также была проведена викторина, за правильные ответы в которой выдавали призы — химические шоколадки. Завершился день открытых дверей красочными опытами.

Если вы не попали на день открытых дверей или просто не успели что-то записать, размещаем все самое важное в удобной инфографике.

По материалам статьи Виктории Полферовой