Третий раз в Южном федеральном университете объявлен конкурс на получение Гранта для поступающих в аспирантуру.

Срок подачи заявки — до 30 апреля 2020 года

Для участия в Конкурсе на предоставление гранта необходимо предоставить: -портфолио и сведения о предполагаемом научном руководителе из числа научно-педагогических работников ЮФУ (отсканированная копия с подписью); программу научно-исследовательской работы; эссе по теме научного исследования на иностранном языке; эссе по философии; согласие на обработку персональных данных (отсканированной копии с подписью соискателя); другие документы в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора Каждый отдельный документ конкурсной документации должен быть представлен в формате PDF. Все необходимые документы объединяют в одну папку, которая потом архивируется. Формат папки архива — RAR. Подача документов осуществляется по ссылке http://study.sfedu.ru/grantsfedu

Внимание студентам, имеющим академическую задолженность за летнюю сессию:

1-я пересдача состоится до 30 декабря 2019 г.;
2-я пересдача состоится до 1 марта 2020 г.;
В период с 1.03.20 по 5.03.20 гг. студенты, не погасившие задолженности будут отчислены за академическую неуспеваемость.

profi

2 октября 2019 года стартовал третий сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я –профессионал».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

9 ноября 2019 г.
в ауд. 113 в 10.00
состоится родительское собрание студентов 1 курса
химического факультета.

2019 1photo27 октября состоялись состязания по пейнтболу и лазертагу. И эта новость не появилась бы здесь, если бы к ней не имели отношение студенты Химического факультета!

Команда первого и второго курса завоевала 1 место в соревнованиях по лазертагу!

Мы считаем, что надо знать своих героев!  Принесли победу химическому факультету: Илья Лалаянц, Александра Жерлицына, Вадим Филь, Дмитрий Молодцов, Фади Амирджанов и Владислав Быкусов!

С 28 октября по 21 декабря прими участие в образовательном интенсиве «SfeduNet: Инновационные образовательные решения».

Тебя ждет профессиональное развитие и реальные проекты.

Если ты студент Южного федерального университета и хочешь улучшить свои знания в профессиональной сфере, проявить себя в реальной работе над кейсами будущих работодателей, получить полезные контакты, найти единомышленников, тогда этот проект для тебя!

Участие в интенсиве дает тебе:

Поздравляем Вас с поступлением на химический факультет Южного федерального университета. Уверены, Вы сделали правильный выбор!

Для успешного обучения на химическом факультете Вам необходимо создать личный кабинет на сайте Южного федерального университета (подробная инструкция как это сделать во вложенном документе). Личный кабинет студента – важный атрибут обучения в нашем университете. Именно через личный кабинет идет запись на некоторые дисциплины (в частности, физическая культура и иностранный язык), подается заявка на вселение в общежитие, отслеживается успеваемость, заполняются заявки на участие в конкурсах.

В период с 20.08.2019 г. по 02.09.2019 г. в личном кабинете необходимо пройти тестирование по английскому языку (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!).

Организационное собрание для студентов 1 курса состоится в пятницу, 30 августа, в 12 часов, в аудитории 113 Химического факультета ЮФУ (ул. Зорге, 7). Форма одежды – рабочая.

День знаний – вручение студенческих билетов, а также праздник Первокурсника ЮФУ состоится в воскресенье, 1 сентября, в 14 ч, в аудитории 113 Химического факультета ЮФУ (ул. Зорге, 7). Форма одежды – парадная.

Ждем всех на химическом факультете!

20 июня в 12–00 в 326 аудитории состоится семинар СНИЛ «Умные неорганические материалы».

Повестка заседания:

1. «Бессвинцовые пьезоэлектрики титанат натрия висмута и цирконат-титанат бария-кальция: синтез низкотемпературными методами» — докладчики Залюбовская Е. и Макрынская А. (4 курс, бакалавриат)
  2. «Двухфазные бессвинцовые мультиферроичные системы на основе модифицированного феррита никеля и железоиттриевого граната» — докладчики Ольховатова Ю. и Масленская Е. (4 курс, бакалавриат)
  3. «О возможностях использования лантансодержащих манганитов в качестве магнитострикционных фаз магнитоэлектрической композиционной керамики» — докладчик Прищенко Н. (4 курс, бакалавриат)

Приглашаются все желающие!

Химический факультет ЮФУ приглашает студентов, обучающихся по нехимическим специальностям, принять участие в Региональной олимпиаде по химии для студентов вузов Южного федерального округа, обучающихся по нехимическим специальностям, в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов.

Олимпиада будет проходить в воскресенье, 14 апреля 2019 года единовременно на химическом факультете ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 7).

Вложения:
Скачать этот файл (Регистрационная форма.docx)Регистрационная форма.docx[Регистрационная форма]14 Кб

CentrCarДень карьеры ЮФУ – отличная возможность для студентов  встретиться с ведущими корпорациями не только Ростова, но и России.  Найти место своей практики или будущей работы.

День карьеры для студентов и выпускников всех направлений подготовки ЮФУ

Состоится 4 апреля  в г. Ростове-на-Дону по адресу ул. Р. Зорге, 5, физический факультет, холл 2 этажа с 14:00–16:30

Объявлен конкурс на получение стипендии Губернатора Ростовской области для студентов и аспирантов очной формы обучения. Срок представления заявок - до 10.06.2018.  Подробнее о составе документов и условиях проведения конкурса см. в распоряжении.