3b5e3b76 46e3 4be5 bc11 82980ec9bb93Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», компания «Яндекс» и группа компаний «Просвещение» совместно с ведущими образовательными организациями России реализуют олимпиаду «Я – профессионал» среди студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» ПОЛУЧАЮТ 100 БАЛЛОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В МАГИСТРАТУРУ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА, УЧАСТВУЯ В КОНКУРСЕ ПОРТФОЛИО!

А также:

В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ НЕДЕЛИ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ с 23.10.17 г. по 28.10.17 г.  ЗАНЯТИЯ НА 1, 2 и 3 КУРСАХ ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ ОТМЕНЯЮТСЯ!

Cтуденты  в понедельник, вторник и среду ПОСЕЩАЮТ МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ ФАКУЛЬТЕТОВ, в четверг, пятницуи субботу –мероприятия ХИМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА. Запись на мероприятия – через личный кабинет!  Каждый студент 1-3-х курсов должен представить в деканат отчет о посещении двух-трех мероприятий в день.

Аудиторные занятия у студентов 1-х курсов начнутся с 04.09.2017 г.

С 04.09.17 по 17.09.17 г. проходят учебные практики:

• 3-й курс бакалавриат 44.03.05 – Пед.образование (Биология и химия),
  • 5-й курс спец. 04.05.01 – ФПХ, дн.отд.,
  • 5-й курс спец. 04.05.01 – ФПХ, веч.отд.
  • 1 курс магистратура 44.04.01–пед.образование,
  • 2-й курс магистратура 04.04.01 – Химия,

Аудиторные занятия у остальных студентов химического факультета начнутся с 04.09.2017 г. в соответствии с расписанием!

14–15 апреля 2017 года в г. Ростове-на-Дону прошла II региональная студенческая научно-практическая конференция Южного федерального округа «Химия: достижения и перспективы». Организаторами конференции выступили Ростовский государственный медицинский университет (фармацевтический факультет), Южный федеральный университет (химический факультет) и Кубанский государственный университет (факультет химии и высоких технологий).

С 24.10.16г. по 30.10.16г.  в связи с проведением НАМ (недели академической мобильности) ЗАНЯТИЯ НА 1, 2 и 3 КУРСАХ ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ ОТМЕНЯЮТСЯ!

Студенты   в понедельник, вторник и субботу ПОСЕЩАЮТ МЕРОПРИЯТИЯ ХИМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА;

В среду, четверг и пятницу  — мероприятия ДРУГИХ ФАКУЛЬТЕТОВ.

Если ты решил принять участие в мероприятии НАМ в своем структурном подразделении, то сможешь:

• выбрать проект по своей специальности, в рамках которого решишь реальную проблему выбранной профессиональной сферы, получив новые профильные знания, умения и навыки, а также расширишь контакты со студентами своего и/или других курсов;
  • познакомиться с магистерскими программами, реализуемыми твоим факультетом, что позволит тебе рассмотреть весь спектр возможной профессиональной специализации;
  • получить за активное участие или помощь в организации дополнительные баллы по изучаемым в рамках образовательной программы дисциплинам;
  • встретиться с работодателями своей профессиональной сферы.

chem stud3

Дорогой первокурсник!
Поздравляем Вас с поступлением в Южныи федеральныи университет! Информируем Вас о том, что организационное собрание состоится 29 августа в 12.00.

В субботу 14-го ноября 2015 г. в 12.00, ауд. 113 состоится СОБРАНИЕ  родителей и студентов 1-го КУРСА!

syst chemНаучное направление новой лаборатории: химические исследования в интересах устойчивого развития, в том числе:

•  усовершенствование технологий и методов синтеза, положительно влияющее на состояние окружающей среды;
  • направленный синтез материалов для охраны окружающей среды;
  • поиск путей утилизации отходов;
  • оценка токсичности материалов;
  • химическое и экологическое образование детей и молодежи.

Научный руководитель СНИЛ: доцент, к.т. н. Баян Е. М.

Руководитель СНИЛ: к.т. н. Медведева Е. С.