Значение химии для человека огромно: процессы превращения веществ обеспечивают жизнедеятельность наших организмов, благодаря им мы можем готовить пищу, надевать удобную одежду, жить в комфортных домах, излечиваться от многих болезней – список можно продолжать бесконечно. Но, пользуясь достижениями современной науки, что мы знаем о ней?

Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Ассоциация учителей и преподавателей химии и корпорация «Российский учебник» приглашают всех желающих принять участие во II Всероссийском химическом диктанте (Химическийдиктант.рф). Считаете, что забыли все формулы и определения? Не беда: задания предполагают не точное воспроизведение содержания школьных учебников, а наличие широкого кругозора и умения логически рассуждать!

Диктант состоится 18 мая 2018 года в 13:00. Каждому участнику будет предложен один из нескольких вариантов диктанта, содержащий 25 заданий. На выполнение отводится 1 час.

Как принять участие?  Приходите 18 мая к 13.00 на химический факультет ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 7, ауд. 113)

Давайте проверим себя!