1. Определение кофеина в различных тонизирующих напитках
  3. Синтез люминофора на основе тозилацетонитрила
  4. Углеродный фильтр для воды с наночастицами серебра
  5. Увлекательная химия хрома
  6. Направленное структурное модифицирование берберина для изменения его биологической активности (10–11 класс)
  7. Синтез ароматического азокрасителя
  8. Синтез регулятора кислотности Е363
  9. На пути к синтезу органического супероснования
  10. Химия Рождества
  11. Золушка углеродного мира
  12. Йод
  13. Биохимия чая
  14. Вода: "живая" и "мертвая"
  15. Молекулярный бар
  16. Свет, камера, мотор!
  17. Лабораторный жемчуг
  18. Альтернативные процессы в фотографии — гум-бихромат и коричневый ван Дейка
  19. Реставрация картин
  20. Методы анализа биологической активности природных соединений (10–11 класс)
  21. Адсорбционная способность энтеросорбентов (8–9 класс)
  22. Определение оксиметилфурфурола в меде
  23. Вода: можно ли пить то, в чём мы купаемся и купаться в том, что мы пьём
  24. Медь и серебро: разделение, выделение и идентификация

Для участия в проекте необходимо до 24 октября 2019 г. прислать заявку на e-mail адрес

В заявке указать: ФИО участника, класс, школа, ФИО учителя химии, название выбранного проекта.

Приветствуются групповые заявки. Группы будут формироваться по мере поступления заявок.

Участие бесплатное. По окончании проектной смены состоится конференция школьников,  на которой участники представят выполненные проекты. Победители,  призеры и участники конференции будут награждены дипломами.

Открытие проектной смены (организационный сбор) – 26 октября 2019 г. (суббота), 14–00, ауд. 113, химический факультет ЮФУ, Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 7.

Руководитель: к.х.н., ст. преп. Власенко Марина Павловна, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.