6 апреля состоялся мастер-класс «Химия в аптечке», организованный студентками 1 курса 3 группы Анной Баранниковой и Арпеник Егиазарян для своих одногруппников.
7 апреля для обучающихся 7 класса лицея № 58 г. Ростова-на-Дону подготовили красочные мероприятия «Химическая радуга» и «Мир химических чудес» Михаил Буданов, Антонина Климова, Михаил Баранов и Екатерина Болдырева.
8 апреля для учеников 8 класса школы № 92 студенты 1 курса 1 группы Сергей Марченко, Анастасия Александрова и Глеб Толстяк организовали викторину «Радуга в пробирке», в которой ребята получали подсказки для самостоятельного выполнения красочных опытов. Также в этот день на химическом факультете для учеников 1–7 классов - юных художников были проведены мероприятия «Цветная химия» студентками 1 курса 1 группы Анной Филь и Александрой Богданенко, «Химия-это просто» и «Чудеса в химии» студентками 2 курса 3 группы Валерией Сердюк и Анной Даниловой.
Также студентками 1 курса 1 группы Анной Филь и Александрой Богданенко было проведено выездное мероприятие «Цветная химия» для первоклассников школы № 60 г. Ростова-на-Дону.
Вот так насыщенно прошла неделя академической мобильности на нашем факультете! Выражаем огромную благодарность студентам за великолепно подготовленные и проведенные мероприятия.
Статья подготовлена СИЦ Химического факультета ЮФУ (https://vk.com/chemistrysic). В группе ВК вы можете найти и фотоотчет о проведенных мероприятиях