Tsaturyan14 декабря в Ростовском Молодежном театре были подведены итоги девятимесячного телепроекта — регионального делового реалити-шоу «Стартап года 2012», проводившегося по инициативе фонда «Медиапарк Южный Регион — ДГТУ». Аршак Цатурян, аспирант химического факультета, по результам конкурса был отмечен в номинации «Стартап года в сфере наукоемких технологий» за проект «Энергия Солнца».

В своем выступлении Аршак поблагодарил химический факультет ЮФУ и весь коллектив кафедры физической и коллоидной химии и своего научного руководителя за помощь и поддержку в подготовке и реализации проекта.

Поздравляем Аршака с этим достижением и желаем дальнейших успехов!!!

Церемония награждения победителей транслировалась в прямом эфире телекомпании «Южный регион-РБК». Призы и статуэтки участникам финала вручали зам. губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, ректор ДГТУ Беcсарион Месхи, Председатель правления фонда «Медиапарк Южный Регион — ДГТУ» Георгий Кудинов, известные в городе предприниматели и менеджеры крупных компаний.

Первый приз и полмиллиона рублей получил Игорь Пугач с проектом «Кактусенок.рф». Дмитрий Голубчиков победил в номинации «Стартап года» в сфере IT". Номинацию "Самый яркий «Стартап года-2012» получил проект «Физика невозможного» Николая Новоселова.

2012-award

Награждение Аршака Цатуряна.