{phocagallery view=category|categoryid=40|imageid=509|float=right}С большим интересом они прослушали презентацию о факультете и основных направлениях его деятельности декана факультета профессора Гутермана В. Е., сообщение заведующего кафедрой общей и неорганической химии Лупейко Т. Г. о новом направлении подготовки студентов “Физика, химия и механика материалов”, выступление председателя студенческого совета химфака Данилы Алексеенко.{phocagallery view=category|categoryid=40|imageid=504|float=left} Особый интерес вызвали опыты, которые в этот раз под руководством А. А. Бекяшевой демонстрировали студентки 3 курса Анна и Надежда Темняковы и Галина Цветкова.

В целом, надо отметить большую активность студентов и аспирантов, задействованных в мероприятии: это и украшение факультета, и регистрация участников, и подготовка презентации о студенческой жизни, и дежурство. Очень приятно, что, пожалуй, в первый раз студенческий актив так ответственно и неравнодушно подошел к подготовке и проведению Дня открытых дверей. Большая заслуга в этом председателя студсовета Данилы Алексеенко. Хотелось бы, чтобы эта тенденция сохранилась и на последующие мероприятия, проводимые факультетом и весьма значимые для него.

К сожалению, проводящийся на факультете ремонт внес сври коррективы в сценарий Дня открытых дверей: он был сокращен, полностью сосредоточен в аудитории 113, хотя были планы познакомить наших гостей с кафедрами, предоставить им возможность самим проделать простейшие химические эксперименты… Надеемся, что это будет реализовано на весеннем ДОД, датой проведения которого уже интересовались школьники, и мы его обязательно проведем в марте-апреле 2014 года.

Фотоотчет:

{phocagallery view=category|categoryid=40|limitstart=0|limitcount=0}