Экспертный совет признал победителями Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2011» («У.М.Н.И.К.») и рекомендовал Фонду содействия развитию МП НТС принять к финансированию  (200 тыс. руб.) следующие проекты студентов, магистрантов и аспирантов химфака.

1. Получение Pt-Ag/С и Pt-Ag-Ni/С электрокатализаторов с неравномерным распределением компонентов в биметаллических наночастицах – автор проекта Елена Пахомова,  аспирантка химического факультета, кафедра электрохимии. Научный руководитель профессор В. Е. Гутерман.
  2. Разработка методов получения фармацевтически значимых клатратов в среде суб- и суперкритических флюидов – автор проекта Мария Казьмина, магистрантка химического факультета,  кафедра физической и коллоидной химии. Научный руководитель профессор В. А. Коган.

Поздравляем победителей конкурса и их научных руководителей!