51 CyU6KP8QYY08 февраля 2018 года стали известны результаты конкурса по отбору проектов для финансирования по программе «УМНИК». Одним из победителей стал младший научный сотрудник кафедры электрохимии, аспирант 3 года обучения Сережа Арменович Киракосян. По итогам конкурса ему будет предоставлена финансовая поддержка в размере 500 000 рублей сроком на два года на реализацию проекта по разработке технологии синтеза Pt-M/C электрокатализаторов. Тематика исследования соответствует приоритетной группе технологий «Новые и портативные источники энергии».

Коллектив кафедры электрохимии и студенческой научно-исследовательской лаборатории «Новые материалы для электрохимической энергетики» поздравляет победителя и желает ему дальнейших научных побед! Заметим, что Сережа стал 6м победителем конкурса УМНИК среди студентов/аспирантов нашей СНИЛ со времени её создания. Надеемся, он — не последний!