chemistry240Значение химии для человека огромно: процессы превращения веществ обеспечивают жизнедеятельность наших организмов, благодаря им мы можем готовить пищу, надевать удобную одежду, жить в комфортных домах, излечиваться от многих болезней – список можно продолжать бесконечно. Но, пользуясь достижениями современной науки, что мы знаем о ней? Давайте проверим себя!
Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Ассоциация учителей и преподавателей химии и корпорация «Российский учебник» приглашают всех желающих принять участие во Всероссийском химическом диктанте (Химическийдиктант.рф).
Считаете, что забыли все формулы и определения? Не беда: задания предполагают не точное воспроизведение содержания школьных учебников, а наличие широкого кругозора и умения логически рассуждать!
Диктант состоится 12 мая 2018 года в 14:00.

Каждому участнику будет предложен один из нескольких вариантов диктанта, содержащий 25 заданий. На выполнение отводится 1 час.
Как принять участие?
Приходите 12 мая к 13.00 на химический факультет ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 7, ауд. 113)
Источник: https://drofa-ventana.ru/material/vserossiyskiy-khimicheskiy-diktant-2018/