Marianov

Студент 3го курса химического факультета Алексей Марьянов стал дипломантом XXII Менделеевской конференции молодых ученых.

Успешно пройдя первый заочный тур, Алексей получил персональное приглашение на непосредственное участие в конференции, которая проводилась в конце июня на базе Санкт-Петербургского государственного технологического института (технологического университета).

Первоначально была проведена стендовая сессия, в рамках которой авторам лучших постеров (победителям первого этапа) было дано право выступить с устным докладом. Алексей успешно представил постер и на следующий день выступил с устным докладом «Исследование влияния кислотной постобработки на структурные характеристики и электрохимически активную площдь PtAg/C катализаторов для топливных элементов».

Работа Алексея заслужила высокую оценку конкурсной комиссии и была удостоена диплома второй степени.

Каждый конференции день включал в себя также и лекции крупнейших российских ученых – химиков, что было важно для молодых ученых.

Желаем Алексею новых успехов в науке и учебе.