paharev

В начале мая при поддержке организации “Students International” и университета Йорк (Канада) Южный Федеральный Университет  провел среди аспирантов ЮФУ конкурс  на обучение в летней языковой школе в университете Йорк (Канада). К участникам конкурса предъявлялись следующие требования:

•  участие в текущих международных проектах;
  •  активная научная деятельность;.
  •  возраст от 18 до 25 лет.

18 мая на «Дне выпускника ЮФУ» сертификат Students International  был вручен победителю конкурса. Им стал аспирант кафедры электрохимии химического факультета Андрей Пахарев.

Андрей входит в состав студенческой (молодежной) лаборатории «Новые материалы для электрохимической энергетики», выполняющей международный научный проект по заказу корпорации Samsung. Работа по проекту, как и тема научной работы А. Пахарева, связана с разработкой методов получения, исследованием структуры и каталитических свойств наноструктурных электрокатализаторов. Отметим, что выполненная Андреем магистерская диссертация «Pt/C наноструктурные катализаторы, полученные в системах на основе двухкомпонентных растворителей» в 2011 году была признана лучшей в России.

Желаем Андрею Пахареву новых научных успехов, достижению которых, несомненно, поможет курс обучения в школе университета York.