Основные моменты из выступления декана.
Специальности и направления подготовки, реализуемые на химическом факультете ЮФУ в 2023 году:
1. Специальность «Фундаментальная и прикладная химия», код — 04.05.01, 5 лет обучения. Квалификация: Специалист. Химик. Преподаватель химии.
Бюджетные места (45) и места на условии полного возмещения затрат. Возможен целевой прием.
2. Направление подготовки: «Химия», код — 04.03.01, 4 года обучения. Квалификация: Бакалавр химии.
Бюджетные места (75) и места на условии полного возмещения затрат. Возможен целевой прием.
Также традиционно будет осуществляться набор на бюджетные и коммерческие места в магистратуру (2 года, магистр, прием после специалитета или бакалавриата) и аспирантуру по химическим наукам (4 года, аспирант с возможностью защиты кандидатской диссертации, прием после специалитета или магистратуры).
! Важно, что с 2023 года в качестве третьего ЕГЭ (кроме обязательных химии и русского языка) можно на выбор абитуриента предоставить результаты сдачи по математике (профиль), биологии, физике или информатике. Это значит, что у абитуриентов появится больше возможностей для поступления на химфак ЮФУ!
Удачи в подготовке к ЕГЭ!
Ждем вас на химическом факультете Южного федерального университета!