• денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч для студентов и выпускников бакалавриата, 300 тысяч рублей — для студентов и выпускников специалитета и магистратур;
  • сертификат для поступления в магистратуру или аспирантуру престижного вуза;
  • размещение профиля в Национальной базе «Молодые профессионалы» — реестре студентов, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадёт в эту базу, организаторы помогут составить резюме, а также подскажут, какие компетенции развивать и как это делать.

Олимпиада проводятся по 27 направлениям подготовки технического, гуманитарного и естественнонаучного профилей.

с 1 по 10 декабря – отборочный этап по большинству направлений пройдет онлайн;

с 27 по 30 января – заключительный этап по большинству направлений пройдет в очной форме.

ЮФУ является вузом-соорганизатором, на площадках которого пройдет заключительный этап по следующим направлениям:

психология

— Академия психологии и педагогики;

биотехнологии

— Академия биологии и биотехнологии имени

Д. И. Ивановского;

экология

геология

—     Институт наук о Земле;

журналистика

— Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации;

— Институт математики, механики и компьютерных наук имени И. И. Воровича;

—         физический факультет.

Итоги конкурсных испытаний будут подведены с 19 февраля по 2 марта и опубликованы на финальном сайте Олимпиады (yandex.ru/profi/).